Speakercom.ru – интернет-площадка, представляющая как специализированной, так и широкой аудитории мнения, прогнозы и комментарии о событиях в стране и в мире.
Наши эксперты – ведущие в своих отраслях специалисты: политики, экономисты, юристы, социологи, политологи и журналисты.
Директор российско-китайского центра финансового университета при Правительстве РФ
Проект представляется маловероятным
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев предложил китайскому коллеге забирать воду из алтайских рек. Директор российско-китайского центра финансового университета при Правительстве РФ Николай Котляров не слышал, чтобы этот проект обсуждался в профессиональном сообществе.
Думаю, что это проект на стадии предварительного обсуждения. Я не слышал, что готовится какое-то технико-экономическое обоснование, финансирование. Профессионально эта информация не обсуждалась. До реализации подобного проекта очень долго, если вообще до этого дойдет. Мне он представляется маловероятным. Я бы не стал сейчас серьезно относиться к этой информации.